- Por favor, elige las opciones del producto visitando Fos-hepan Forte Cápsula blanda.
Composición
Clorhidrato de Bromhexina 4mg
Contraindicaciones
Niños menores de 2 años no pueden tomar este medicamento
Advertencias
Se han recibido notificaciones de reacciones cutáneas graves asociadas a la administración de clorhidrato de bromhexina. Si le aparece una erupción en la piel (incluidas lesiones de las mucosas, Consutar a su Pediatra