Descripción
Comercializado por Corporation Intherpharma S.A.C RUC: 20515774182 (Ley 32033)
Composición
Paracetamol 500mg
Registro Sanitario
Tomar 1 – 2 Tabletas cada 6 horas, en función de los síntomas
Contraindicaciones
No usar en pacientes con hipersensibilidad conocida al fármaco o a cualquiera de los componentes de su formulación
Advertencias
Se debe administrar con precaución, evitando tratamientos prolongados en pacientes con anemia, afecciones cardíacas o pulmonares o con disfunción hepática y renal.
Productos relacionados
CAJA 50 SOBRES / 1 SOBRE
Mejoral Migraña 250mg + 250mg + 65mg Tableta Recubierta
S/ 2.20 – S/ 110.00FRASCO 60 ML