- El costo total de los productos en el carrito debe ser S/ 19.90 o más.
“Meconadol 120mg/5ml Solución Oral – Frasco 120 Ml” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Descripción
Comercializado por Corporation Intherpharma S.A.C RUC: 20515774182 (Ley 32033)
- No irrita el estómago
- Alivio rápido del dolor y la fiebre
Composición
Paracetamol 500 MG
Registro Sanitario
Tomar 1 – 2 Tabletas cada 6 horas, en función de los síntomas
Contraindicaciones
No tome el producto si es alérgico al paracetamol o a los excipientes. No tome más de lo indicado, puede causar grave daño hepático. No tomar junto a otros medicamentos, con o sin receta médica, que contengan paracetamol para el dolor, fiebre, síntomas del resfrío y la gripe, o para ayudarlo a dormir. SIEMPRE LEA Y SIGA LO INDICADO EN ESTE ENVASE.
Advertencias
Está embarazada; tiene enfermedad hepática o renal, bajo peso o malnutrición, o toma alcohol con regularidad, ya que podría ser necesario limitar la dosis de paracetamol de manera parcial o total; toma alcohol en exceso y de forma crónica, tiene infección severa, muy bajo peso o malnutrición severa, que puede aumentar el riesgo de acidosis metabólica (consulte inmediatamente a su médico si tiene respiración rápida, difícil y profunda, náuseas, vómitos y pérdida de apetito).
Productos relacionados
CAJA 50 SOBRES / 1 SOBRE
Mejoral Migraña 250mg + 250mg + 65mg Tableta Recubierta
S/ 2.20 – S/ 110.00FRASCO 60 ML