Composición
Paracetamol 80.0mg | Clorfenamina maleato 1.0mg | Fenilefrina clorhidrato 2.5mg
Registro Sanitario
Tomar 1 – 2 Tabletas cada 6 horas, en función de los síntomas.
Contraindicaciones
No usar en pacientes con hipersensibilidad conocida al fármaco o a cualquiera de los componentes de su formulación
Advertencias
Se debe administrar con precaución, evitando tratamientos prolongados en pacientes con anemia, afecciones cardíacas o pulmonares o con disfunción hepática y renal.
Productos relacionados
CAJA 50 UN / SOBRE 1 UN
Vitapyrena Forte Antigripal Sabor Miel y Limón – Sobre 5G
S/ 2.40 – S/ 120.00FRASCO 60 ML